Помогите решить задачу алгебраическим способом,если можно то объясните а то я вообще не понимаю эту

тему-_- на 2 складах было 30 тонн картофеля.после того как с каждого склада продали 6 тонн.на 1 складе осталось в 2 раза больше картофеля чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоНачально?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Дима.

 остаток второго склада  Х

остаток первого 2Х, зная что с каждого  склада продали по 6 тон и всего  было 30 тонн составим уравнение.
2Х + Х + 6 + 6= 30
3Х = 18
Х= 6 - на втором складе осталось

6 * 2 = 12 тон осталось на первом складе
6 + 6 = 12 тон было на втором складе
6 + 12 = 18 тон было на первом складе