В магазин привезли 5 мешков риса по 40 в каждом и 7 мешков пшена по 35 в каждом сколько осталось

продать кг.пшена реши задачу разными спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

1) 5 мешков по 40 кг = 200 кг риса
7 м по 35 кг= 245 кг пшена

200-130 =70 кг риса осталось
245 - 140 = 105 кг пшена осталось

2) 130:40 = 3,25 мешка риа продали 5-3,25 = 1,75 мешка осталось
1,75*40 = 70 кг
140:35 = 4 мешка пшена продали 7-4 = 3 мешка осталось
3*35 = 105 кг

Отвечает Добролежа Алексей.

40:5=8    35:7=5  8+5=13мешков осталось продать