4x+3y-36=0 и x-6y+3=0 построить прямые.Помогите плизз =(


Ответы на вопрос

Отвечает Назарычева Катя.

4x+3y-36=0

3y=36-4x | /3

y=12-4x/3

 

x-6y+3=0

6y=x+3

y=x+3/6

 

Подставляешь х и получаешь y.