В трёх корзинах столько же кг огурцов, сколько кг помидоров в пяти ящиках. Сколько кг огурцов в

одной корзине, если в одном ящике 12 кг помидоров. Напиши решение задачи выражением,нарисуйте схему к задаче. 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.
1) 12*5=60 (кг) помидоров в 5 ящиках, или огурцов в 3 корзинах
2) 60:3=20 (кг) огурцов в 1 корзине
Ответ: 20 кг огурцов в одной корзине.
только я не знаю схему.