Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно купить на 700 рублей

после повышения цены на 10% Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.
20 рублей это 100%, тогда 1%=20/100=0,2 рубля. 10%=0,2*10=2 рубля, значит ручка стала стоить 20+2=22 рубля. 700/22=31,8, но нужно учитывать, что купить только кусок ручки мы не можем) поэтому ответ 31
Отвечает Исабеков Айбол.
20:100*10=2руб. повышение.
20+2=22руб стало стоить.
700/22примерно будет 31шт