при делении числа а на 4 получается остаток 3. Какой остаток получится при делении этого числа на n

на 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенний Максим.

при делении числа а на 4 получается остаток 3, значит єто число имеет вид a=4n+3, где n - некоторое целое число

 

a=4n+3=4n+2+1=2*2n+2*1+1=2(2n+1)+1

значит при делении на 2, число а даст остаток 1

ответ: 1