Решите.Масса ящика с вафлями 18кг,4ящика с вафлями имеют такую же массу,как 6 ящиков с

изюмом.Вычесли массу 15 ящиков с изюмом

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

1)18*4=72(кг)масса 4 ящиков с вафлями

2)72:6=12(кг)масса одного ящика с изюмом

3)12*15=180(кг)масса 15 ящиков с изюмом 

Отвечает Занковец Максим.

18*4=72 (кг) -масса 4 ящиков с вафлями

72/6 = 12 (кг) масса 1 ящика изюма

12*15= 180 (кг) - масса 15 ящиков изюма