Лисица имеет массу 2 зайцев, заец имеет массу двух белок, белка имеет массу двух мышек. Сколько

мышек имеют такю же массу как 1 лисица?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Л=2з

з=2б

б=2м

 

Л=2з=2*2б=2*2*2м=8м

Ответ: 8 мышек

Отвечает Цой Каролина.

пусть 1 лиса весит х кг,тогда

1 заяц-2х

4 белки-2*2х=4х

8 мышек-2*4х=8х

ответ: 8 мышек имеют такую же массу как одна лиса