Помогите плиз заранее спасибо а.

(2/4+3/4):5=.....б.(1/2+1/3)=....в.(4/3+1/9)•4=....г.(1/2-1/3)•3=....д.(5/6-1/4):7=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

а. (2/4+3/4):5=5/4 *1/5=1/4

б.(1/2+1/3)=3/6+2/6=5/6

в.(4/3+1/9)•4=(12/9+1/9)*4=13/9 * 4=52/9=5.7/9

г.(1/2-1/3)•3=(3/6-2/6)*3=1/6 * 3 = 1/2

д.(5/6-1/4):7= (10/12-3/12) : 7 = 7/12 * 1/7 = 1/12