Помогите решить задачу 8 класс . Из пункта А в пункт В , Находящийся на расстоянии 120 км от пункта

А , Выехали одновременно два автомобиля .Скорость одного из них на 20 км /ч больше скорости другого , Поэтому он приехал в пункт В на 1 ч раньше . Нужна ещё таблица к задаче | Назв. | v км/ч | t ч | s км | -------------------------------------------- | |. |. | | -------------------------------------------- | | | | |

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

Пусть х - скорость одного, а (х+20) - скорость другого.

Тогда имеем уравнение для времен:

120/х  -  120/(х+20)  = 1

120х + 2400 - 120х =  + 20x 

 + 20x - 2400 = 0

x1 = - 60 - не подходит.

х2 = 40

х+20 = 60

Ответ: 40 км/ч; 60 км/ч.