Нужна помощь с новыми уравнениями:

7х=-95,4-2х;0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4);0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,7;0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8;х-3\2,4=3х-2\7;х-3\2,4=7\1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.

х-3\2,4=7\1,2
(x-3)1.2=7*2.4
1.2x - 3.6 =17
1.2x= 21
x =18

7х = -95,4- 2х
7х+2х=-95,4
9х=-95,4
х=-95,4/9
х=-10,6
Ответ х=-10,6
0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
0,3х-0,6=0,6+0,2х+1
0,1х=3
х=30
0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,70,8х-2-0,7+2=2,7
0,8х=4
х=5
0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8
0,6х+5=0,5х-2+6,8
0,1х=-1
х=-10х-3\2,4=3х-2\7
2,4(3х-2)=(х-3)7
8х-5=7х-21
1х=-16
х=-16