Перед началом футбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить, какая из команд будет

владеть мячом в начале матча. команда "физик" играет два матча с разными командами. найдите вероятность того, что оба раза "физик" проиграет мяч. ___ объясните решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.
Данную задачу будем решать по формуле:

Р(А) = m / n

Где Р(А) – вероятность события А, m – число благоприятствующих исходов этому событию, n – общее число всевозможных исходов.

А – событие, при котором оба раз мяч выиграет «Физик»;

Р(А) – вероятность того,  что оба раз мяч выиграет «Физик».

Определим m и n:

m — число благоприятствующих этому событию исходов, то есть число исходов, когда оба раз мяч выиграет «Физик», то есть

m = 1

n – общее число всевозможных исходов, оно равно общему количеству исходов:

n = 4:

Р(А) = 1 / 4 = 0,25

Ответ: 0,25