Помогите решить задачу с крадкой и решением записью За 4 одинаковые булочки и хлеб по цене 12

рублей заплатили 40 рублей.сколько стоит 1-а булочка

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Сашуня.

1) 40 - 12 = 28( руб) стоят 4 булочки.

2) 28 : 4 = 7(руб) - стоит 1 булочка.

 Ответ: 7 рублей стоит 1 булочка.