Какое из чисел 3,4,5,6 является корнем уравнения 19-1,5 х=12,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
19-1,5 х=12,5
-1,5х=12,5-19
-1,5х=-6,5
-х=-6,5:1,5
-х=-4,333
 х=4,333
 Ни одно из чисел не является корнем.