Одно из чисел в 6 раз больше другого Найдите эти числа если их сумма равна 2870


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.
Z - 1 число;6z - 2 число;z+6z=2870;7z=2870;

z=2870/7=410 - 1

2870-410=2460 - 2