В ромбе ABCD из вершины тупого угла B к стороне AD проведена высота BK к стороне CD высота BD

Докажите равенство треугольников ABC и cbd равенство углов A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
Угол BAD=(360-ADC*2)=180-ADC
KBP=360-BKD-BPD-KDP=180-KDP
Заметим теперь,что углы KBP и ADC равны,
Следовательно равны и углы BAD и KBP
  в треугольниках ABK и СBP равны два угла (прямой и угол ромба) и сторона (сторона ромба)
а по свойству равенства треугольников такие треугольники равны.