В первом мотке 88 м проволки а во втором 150 м такой же проволки За первый моток заплатили на 2 руб

меньше чем за второй Какова стоимость двух мотков проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Богдан.
1. Получается, что 150-88 = 62 метра - стоят 2 рубля. Значит, 62:2 = 31 метр проволки стоит 1 рубль
2. Всего 88+150 = 238 метров - всего проволки
3. 238:31 = 7,68 рублей.

Ответ: 7,68 рублей.
Отвечает Кузнецов Ваня.
Разность мотков 150 - 88 = 62 м - стоит 2 р.
Значит, 31 м стоит 1 р.
Всего 150 + 88 = 238 ~ 7,68*31 = 7 руб 68 коп.