В двух пакетах 840 г конфет в первом пакете конфет в 2 раза меньше чем во втором сколько конфет во

втором пакете ? решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
Пусть  в меньшем пакете х грамм, тогда х+2*х=3*х=840⇒х=840/3=280 грамм в первом пакете.  Во втором пакете 2*280=560 грамм. Суммарно 560+280=840- верно!

Во втором пакете 560 грамм.
Отвечает Склянова Александра.
Пусть в первом пакете будет- x, во втором пакете-2x, всего в пакете составляет-840 г конфет.
Составим и решим уравнение:
x+2x=840;
3x=840;
x=840:3;
x=280.

Вывод: в первом пакете- 280 г, во втором пакете-280*2=560 г

Ответ: 560 г