X-7/12x=4 1/6 решите задачу плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
 \frac{x-7}{12x} =4 \frac{1}{6}  \\  \frac{x-7}{12x} - \frac{25}{6} =0 \\   \frac{x-7}{12x} - \frac{25*2x}{12x} =0 \\ \frac{x-7-50x}{12x} =0 \\ \frac{-49x-7}{12x} =0 \\  \left \{ {{-49x-7=0} \atop {12x \neq 0}} \right.  \\ \left \{ {{-49x=7} \atop {x \neq 0}} \right.  \\ \left \{ {{x=- \frac{7}{49} } \atop {x \neq 0}} \right.  \\ \left \{ {{x=- \frac{1}{7} } \atop {x \neq 0}} \right.  \\  \\ x=- \frac{1}{7}
Отвечает Лабузов Костя.
x- \frac{7}{12}x=4 \frac{1}{6}
 \frac{5}{12}x= 4\frac{1}{6}
x=4 \frac{1}{6}: \frac{5}{12} [tex] [tex]x= \frac{25}{6}: \frac{5}{12}
x= \frac{25}{6}* \frac{12}{5}
x=10
Otvet:10.