Помогите найти значение выражения: 1 А) (5,2-3 1/3):1 1/3= 2 Б) (3/8+2 1/7*1 1/20)*1 1/3= 3 В) (3

2/3-1,8):2 4/5= 4 Г) (3/4+4 2/3*9/56)*1 2/3= И пожалуйста решения Буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
A) (5,2 - 3 1/3) : 1 1/3 = (52/10 - 10/3) : 4/3 = ( 156/30 - 100/30) : 4/3 = 56/30 : 4/3 = 56/30 * 3/4 = 14/10 = 1,4