В саду прямоугольной формы посадили яблони и груши. Яблони занимают 16 а (ар), что

составляет-четыре седьмых всей площади сада. Найдите длину сада, если его ширина 35 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кодочигов Виталий.

1. 16: 4/7=28 ар - площадь сада

2. х- длина, 35 м - ширина

значит, площадь 35*Х или 28 ар= 2800 м.кв.( т.к 1 ар=100 м.кв.)

отсюда х=2800:35=80 м.

ответ 80 м.

Отвечает Михайлов Сергій.

16ар=1600м2=4/7 площади

1600:4х7=2800 м2 составляет площадь сада=28 ар

2800:35=80м составляет длина сада

Ответ:80м составляет длина сада