Помогите, пожалуйста, решить систему уравнений {x^2+y=7 2x^2-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.
Х²+у=7
2х²-у=5
сложим
3х²=12
х²=4
х=2  х=-2
у=7-х²=7-4=3
Ответ (2,3)  (-2,3)