В 14 часов 07 минут отряд русской конницы начал преследовать отряд противника , отступавший к

переправе через Дунай со скоростью 180м/мин. В этот момент расстояние между ними было 495м. С какой скоростью должен был двигаться отряд русской конницы, чтобы догнать турков через 11 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Евгений.

495:11=45(км/ч)

180+45=225(км/ч)