Рабочему надо покрасить 138столов.несколько дней он красил по 6столов ежедневно. после чего ему

осталось покрасить 42стола.за сколько он покрасит все столы если будет работать с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.

138-42=96 столов покрасил

96/6=16 дней красил 96 столов

42/6=7 дней красил оставшиеся.

7+16=23 дня красил все столы.

Или можно проще

138/7=23