Ученики одного класса съели 95 конфет. Причем каждый мальчик съел 3 конфеты, а каждая девочка 5

конфет. Сколько в классе мальчиков и девочек, если в классе 25 человек? помогите пожалуйста ели не сделаю получу 2 без икса ставлю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Всего 25 человек, значит каждый съел не менее 3х конфет, т.е. 3*25=75. Оставшиеся 95-75=20 конфет между собой поделили девочки по 5-3=2 конфеты. Значит девочек 20:2=10, а мальчиков 25-10=15.
Ответ: девочек - 10, мальчиков - 15.
Отвечает Юрченко Никита.
количество конфет, которые давали мальчикам должно заканчиваться на 5 или на 0.
ТО есть у нас возможное количество мальчиков только
5 (это 15 конфет) = 95-15=70 (это могут съесть 14 девочек) но тогда в классе получается 5+14=19 учеников, что не соответствует условию задачи

10 мальчиков (это 30 конфет) =95-30=60 (это могут съесть 12 девочек) получается в классе 10+12=22 ученика, что не верно

15 мальчиков (это 45 конфет)=95-45=50 (это могут съесть 10 девочек)
получается в классе 15+10=25 учеников, что соответствует условию задачи
исходя из этого...получается,что в классе было 10 девочек и 15 мальчиков