Сережа купил марки. Со 100 р. он получил сдачу 30 р. Сколько рублей стоили марки? Какие марки он

мог купить, если цена марок 50 р., 30 р., 10 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Если Сереже дали сдачу 30р.  , значит марки стоят 70р., следовательно он мог купить 7 марок за 10р.

Отвечает Кузнецов Михаил.

100-30=70р

он мог купить:

3 марки- 1 марка за 50р и 2 марки по 10 р (50+10+10=70) 

3 марки- 2 марки за 30 руб и 1 марку за 10 руб (30+30+10=70) 

5 марок - 1 марка за 30р и 4 за 10 р (30+10+10+10+10=70) 

7 марок за 10 руб - 10+10+10+10+10+10+10=70р