Решите уравнение: 5+√x+1=x


Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.
√х+1=х-5 /*²
х+1=(х-5)²
х+1=х²-10х+25
х²-11х+24=0
Д=25
х1= 3 не удовлетворет условиям
х2=8
Ответ: 8