Когда антон начал догонять колю,расстояние между ними было 240 м. скорость антона была 140 м/мин .

а скорость коли-80 м/мин. через сколько минут антон догонит колю?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
1)140-80=60м/мин это скорость с которой антон догоняет колю
2)240:60=4минуты
Антон догонит Колю через 4 минуты
Отвечает Питерская Рита.
80+240-140=180 расстояние после минуты.
180-140+80=120 вторая минута.
120-140+80=60 третья.
60-140+80=0 четыре минуты понадобилось Антону чтобы догнать Колю.