От мотка верёвки отрезали 2 м 50 см. На сколько метров верёвки отрезали меньше, чем осталось, если

длина всего мотка 10 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.
10 м-2 м 50 см=7 м 50 см
7м 50 см-2м 50см=5 метра меньше
Отвечает Коляда Алексей.
Вычислим сколько осталось метров веревки .Надо перевести всю длину в см.
1м=100 см
1000-250=750 см-осталось веревки
Вычислим,на сколько отрезали меньше,чем осталось 750-250=500 см=5м
Ответ: на 5 м веревки отрезали меньше,чем осталось