Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины. периметр его равен 56 сантиметров. какова длина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
Х-ширина прямоугольника
3х-длина прямоугольника
(х+3х)*2=56
2х+6х=56
8х=56
х=56:8
х=7 см ширина
3*7=21 см длина