Сумма двух чисел равна 48 найти эти числа ,если 40%одного из них равны 2/3другого


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.
Х+У=48 -1-ое уравнение
0,4Х= 2/3У -2-ое уравнение
2Х+2у=96 - Преобразованное 1-ое уравнение
1,2Х-2У=0 - Преобразованное 2-ое уравнение 
Складываем 1-ое со 2-ым
3,2Х=96
Х=30 У=18