Бегемот съедает за день 60 кг. травы а слон 300 кг. сколько тонн требуется слону и бегемоту травы

на 10 дней. реши разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
1 способ
60+300=360кг съедают они за день
360*10=3600кг-съедят за 10дней
2 способ
60*10=600т съест бегемот
300*10=3000т-съест слон
600+3000=3600кг съедят вместе
3способ
10*(60+300)=3600кг