На отрезке СD=18 cм отметили точку К такую что СК = 14 см и точку В такую что BD = 12 см найдите

длину отрезка ВК. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Юлия.
СК = 14см;  ВD = 12см. Отрезок ВD перехлёстывает отрезок СК.
Сумма  отрезков СК и ВD составит 14+12 = 26(см)
Отрезок ВК = 26 - 18 = 8(см).
Отвечает Безрукова Алена.
КД=СД-СК=18-14=4(см)
СВ=СД-ВД=18-12=6(см)
СВ+КД=6+4=10(см)
ВК=СД-(СВ+КД)=18-10=8(см)