Выполните умножение 1/4×2/3 4/9×1/2 2/3×3/8 5/12×8/9 15/16×8/25 1/2×2/3 3/4×1/6 7/15×5/7 /-это

дробь, помогите плиз меня тогда не было на уроки и побольше объяснении

Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
1/4 ×2/3 =1/4 × 2/3 = 1/2 × 2/3= 2/6 4/9×1/2=2/9×1/1=2/9 2/3×3/8=2/3×3/8=2/3×3/4=6/12 5/12×8/9=5/12×8/9=5/3×2/9=10/27 15/16×8/25=3/2×1/5=3/10 1/2×2/3=1/1×1/3=1/3 3/4×1/6=1/4×1/2=1/8 7/15×5/7=1/3×1/1=1/3