Из бумаги сделали рамку со сторонами 40 см и 35 см. Ширина самой рамки 5 см. Найди площадь рамки.С

пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
Чтобы найти площадь рамки, нужно из площади прямоугольника вычесть площадь внутреннего прямоугольника со сторонами на 5 см меньше, т.е. 35 и 30
П=40*35-(35*30)=1400-1050=350
Ответ площадь рамки 350 см²