Помагите решите уравнение 49z-z=384 ; 102k-4k=1960


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
49z-z=384
48z=384
z=384:48
z=8

102k-4k=1960
98k=1960
k=1960:98
k=20
Отвечает Колупаев Денис.
49z-z=384
(49-1)z=384
48z=384
z=384:48
z=8


102k-4k=1960
(102-4)k=1960
98k=1960
k=1960:98
k=20