Выразите в метрах и сантиметрах: а) высоту терема,равную 3 косым сажениям; б) длину отреза

полотна,равную 15 локтям; в) ширину горницы,равную 2 маховым сажениям 3 локтям.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

а) 248 *3=744 (см) =7м 44 см -высота терема

б) 45*15=675(см) =6м 75 см -длина отреза полотна

в) 176*2+45*3=487 (см)=4м 87см -ширина горницы