0,5х+3=0,2х 0,4а-14= 6,3а 6,9-9n=-5n Решите уравнение прошу срочно Даю 99 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
Х=-10
А= -140/59
n=1.725 тут все правильно
Отвечает Пронин Максим.
0,5x + 3 = 0,2x => 0,2x - 0,5x = 3 => -0,7x = 3 => x = -3/0,7
0,4a - 14 = 6,3a => 0,4a - 6,3a = 14 => -5,9a = 14 => a = -14/5,9
6,9 - 9n = -5n => -9n + 5n = -6,9 => -4n = -6,9 => n = 6,9/4 = 1,725