Собственная скорость лодки 8.5 км/ч скорость течения реки 1.5 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка

за 0.3 ч, если будет плыть против течения реки?по точению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Авагимян Давид.
ДАНО
V1 = 8.5 км/ч
V2= 1,5 км/ч
t = 0.3 ч 
НАЙТИ
S- =?
S+ = ?
РЕШЕНИЕ
При движении ПРОТИВ течения скорости лодки и реки вычитаются.
S-  = (V1-V2)*t = (8,5-1,5)*0,3 = 7 * 0,3 = 2,1 км - ОТВЕТ
При движении ПО течению скорости суммируются.
S+ = (V1+V2)*t =(8.5+1.5)*0.3 = 10*0.3 = 3 км - ОТВЕТ

Отвечает Алёхин Денис.
1)8,5-1,5=7(км/ч)-скорость лодки против течения реки.
2)7×0,3=2,1(км)-расстояние против течения реки.
3)8,5+1,5=10(км/ч)-скорость лодки по течению реки.
4)10×0,3=3(км)-расстояние по течению реки.
Ответ:2,1км;3км.