Производительность 1 станка автомата - 15 делал в минуту, а 2 станка - 12 деталей в минуту. чтобы

выполнить заказ,1 станку потребовалось 3,6 минуты. сколько мин потребуется 2 станку на выполнение этого заказа?(с пояснением и ответом)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
1) 15*3,6=54 (дет.) - сделает 1й станок
И.к. заказ один (т.е. 54 детали), отсюда:
2) 54/12= 4,5 (мин)
Ответ: 4,5 мин потребуется второму станку на выполнение того же заказа