На базу привезли 96тонн сахара. 20%всего сахара отправили в магазин. Сколько тонн сахара осталось

на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
1)20%=1/5 2)96*1/5=19,1/5=19т 200кг 3)96000-19200=76800=76т 800 кг