Ширина прямоугольника 8 см.Чему равна длина,если периметр 36см.найди площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
36-8*2=20(см) - две длины
20:2=10(см) - одна длина
8*10=80(см2) - площадь
Отвечает Ягодина Полина.
Легко
8×2=16
36-16=20
20×÷2=10
Ответ:10 см длина.
Проверка. (10+8)×2=36

S=10×8=80

Ответ:80 см (квадратных )