Заменит пропорцией равенство 12*2=6*4 42*4=84*2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Заменяем на пропорцию - деление  - дроби
12*2 = 6*4 или  12:4 = 6:2 (3 = 3 - правильно) 
42*4 = 84*2 или 42:2 = 84 : 4 (21 =21 - правильно)