найдите 15% от числа b, если 40% от 70% числа b равны 56.помогите первому поставлю как лучшее.


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Ирина.

найдем число b

0.4*0.7*b=56  ==> 0.28*b=56  ==> b=56/0.28=200

найдем 15% от b

0.15*b = 0.15 * 200 = 15 *2 = 30