В школе 83 первоклассника. В 1 «б» классе- на 5 человек меньше, чем в 1 «а», но на 3 человека

больше, чем в 1 «в» классе. Сколько школьников в 1 «в» классе?Нечего не понела может тупая!Плизззззз помогите)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
5+3=8
83-8=75
75:3=25
25-5=20 (уч) в 1"б"
25+3=28(уч) в 1"а"
20+28=48(уч) 
83-48=35(уч) в 1"в"