206 задание диаметр колеса велосипедиста 60 см какое расстояние проедет велосипедист, если колесо

совершает 5 оборотов?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюкова Алиса.
Сначала найдем длину окружности П*D=3,14*60=188,4 за один оборот теперь ответим на вопрос задачи 188,4*5=942 за 5 об.