2/9 - 2/5 ❤❤❤Скажите❤❤


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
2/9-2/5=10/45-18/45=-8/45

Находишь наименьший общий знаменатель - это в данном случае 45; соответственно 2/9 умножаешь на 5 числитель и знаменатель, а 2/5на 9 и числитель и знаменатель, получаешь 10/45-18/45=-8/45
Отвечает Агафонов Дмитрий.
 \frac{2}{9} -  \frac{2}{5} =  \frac{10-18}{45} = - \frac{8}{45}