Составь уравнение найди их корни а)Сумма трех слагаемых 97089.Первое слагаемое-5674 второе -

73478.Чему равно третье слагаемое? б) Уменьшаемое 500,вычитаемое -сумма неизвестного числа и 876 разность 1090. Найди неизвестное число в) Произведение трех чисел равно 3780.Первый множитель 12,второй 35.Чему равен третий множитель

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
А) 5674 +73478+Х=97089
    Х= 97089-5674-73478
    Х=17937
б) 500 - (Х + 876) = 1090
    Х + 876 = 1090 - 500
    Х = 590 - 876
    Х = - 286     получается отрицательный ответ (верно ли указаны уменьшаемое и вычитаемое?)
в) 12 х 35 х а = 3780
     420 х а = 3780
     а = 3780 : 420
     а = 9