Очень сильно прошу, задание из огэ , пожалуйста в случайном эксперименте ,кубик бросают 2 раза

.найдите вероятность ,что сумма выпавших чисел будет нечетной?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Сумма будет нечетной, если одно слагаемое четное, а второе нечетное; вероятность того, что на одном кубике выпадет четное число (т.е.2 или 4, или 6) равна Р=1/2 (т.к. всего возможно 6 вариантов), вероятность нечетного числа на втором кубике тоже равна Р=1/2 (т.к. тоже 3 варианта из 6). Искомая вероятность Р=1/2*1/2=1/4
Отвечает Ivanova Karina.
Возможных исходов - 36  (6*6)

благоприятные
1 и 2
2 и 1
3 и 2
2 и 3
4 и 1
1 и 4
5 и 2
2 и 5
6 и 1
1 и 6
Всего  10

вероятность 10/36 =5/18