Корень квадратный из х^2-12х+36=4


Ответы на вопрос

Отвечает Маврин Михаил.

Сначала переносим 4 в левую часть и сокращаем(из 36 вычитаем эти же 4):

x^2-12x+32=0

Далее составляем теорему Виета:

x1+x2=12

x1*x2=32

Получаем, что x1=8, а x2=4

Ответ: 8;4

Отвечает Эркинбеков Бека.
X^2-12x+32=0 D=(-12)^2-4*1*32 и считайте дальше